Subasta 1096, Lote # 78
PAR DE MACETAS
ORIGEN ORIENTAL, SIGLO XX
Elaboradas en porcelana con bases de madera tallada
Decoradas con escenas costumbristas
Detalles de conservación
1.- 48 x 53 cm. 81 cm de alto (con base)
2.- 39 x 45 cm. 53 cm de alto (con base)
Estimado $6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |